Kat.-Nr.: 1964
Ross Watton, HMS Aisne, 1974, Acryl auf Karton, signiert dat. und betit, Maße: ca. 35 x 45 cm, gerahmt: 45 x 55 cm.
Kat.-Nr.: 1965
Künstler XX Jh., Moderne Landschaft / abstrakte Komposition, Öl auf Leinwand, mit Bl. unlesbar sign., Maße: 61 x 51 cm.
Kat.-Nr.: 1966
Alfred Rasenberger (1885 - 1945), Erntelandschaft mit Kornmieten, Öl a. Hartfaserplatte, u. links sign., Maße: 26 x 40 cm, gerahmt: 35 x 50 cm, verschmutzt, 1 cm Frababpl.
Kat.-Nr.: 1967
Fritz Müller (deutsch, 1879 - 1944), Portrait von älterem Mann mit Pirol, Öl a. Hartfaserplatte, ob. rechts: Fritz Müller München, Maße: 30 x 24, gerahmt: 45 x 38 cm, gute altersgerechte
Kat.-Nr.: 1968
Künstler Anfang 20 Jh., Stadtansicht, Öl a. Karton, signiert und dat.: C. Grabemann, 1919 Cleve, Maße: 41 x 34 cm, gerahmt: 47 x 39 cm.